связаться

House of Vans Russia – яркие моменты BMX-дня (видео)

Блог

Первое русское мероприятие House of Vans прошло в Москве в рамках ежегодной выставки FACES&LACES в августе 2016.

На несколько дней набережная Парка Горького была превращена в скейт-парк – настоящее произведение уличного искусства, которое позволило сойтись в схватке 35 лучшим русским BMX-атлетам, а также приглашенным гостям: Девиду Будко из Латвии и Джейсону Эстатио из Греции. Центр Москвы никогда не видел такого сильного катания на одном споте в один день.

А наша команда XSA Ramps постаралась сделать всё возможное, чтобы райдеры получили максимальное удовольствие от катания!

BMXу был отдан второй день ивента House of Vans на Faces&Laces. В этот день нас ждали и палящее солнце, и сильный ливень. Но главное, это то, какое шоу для зрителей устроили райдеры.

Белка внес южного стиля в ивент, привезя из Краснодара кирпич, который он использовал как кикер на верх даблсэта. Metallica и вся классика мирового трэш-метала заставляла добирать випа на даблсет, и публика уже предвкушала роскошный финал, но увы, дождь разбил в дребезги все надежды.

Мы все же успели провести полуфиналы, в которых все 16 вышедших в эту стадию райдеров успели откатать свои попытки и добрать ласт трики, баллы за которые и стали финальными результатами.

К сожалению, задуманноый финал при свете софитов на даблсете из 10 ступеней провести не удалось, но мы обязательно воплотим эту мечту в будущем.

Спасибо за теплый прием, Москва!.

Команда XSA возвращается на юга, но обещает еще вернуться, чтобы опять взорвать улицы и набережные столицы солнечной энергией экшн-спорта.

Всем РОК!

В видео вошли фрагменты следующих заездов:

1. Костя Андреев

2. Дэвид Будко

3. Илья Берестецкий

4. Артем Агарков

5. Иван Николаев

 


Камера/монтаж: Георгий Обухов / XSA Media
Музыка: Sleepy Door – "Hovering Mind"

Блог